Ehrungen und Auszeichnungen

Verdiente Mitglieder unserer Landesgruppe können durch eine Anzahl von Ehrennadeln (grün, silber und gold) sowie durch Urkunden ausgezeichnet werden. Die Ehrungen werden durch die GÖK (Gesellschaft Österreichischer Kakteenfreunde) vergeben.

Wir freuen uns, dass die nachstehenden Personen folgende Auszeichnungen für Tätigkeiten für den Verein bzw. langjährige Mitgliedschaft erhalten haben:

Gold-80

 

Goldene Ehrennadel

 

1985 DI. Unger Gottfried

1986 Tomaczek Hans

1995 Hold Gerfried, Papsch Helmut, Papsch Wolfgang, Ulrich August

2007 Mag. Trost Ernst

2010 DI. Steinkleiber Bernd

2013 Mutschlechner Johann

2015 Moltner Josef

t 3

Silber-80

 

Silberne Ehrennadel

 

1969 Mairitsch Rudolf

1974 Possnitz Rudolf, Sumper Bruno

1980 Löscher Alois, Papsch Wolfgang

1992 Hierzing Bruno, Hold Gerfried, Kurschel Volker, Papsch Helmut

1993 Sluschny Ewald, Mag. Trost Ernst, Ulrich August

1995 Mucher Walter

1998 Gschwend Peter

1999 Grassl Alfons

2000 Schmied Günther

2001 Ziegler Franz

2002 DI. Weinzerl Paul, Zotter Karl

2006 DI. Steinkleiber Bernd

2008 DI. Steinkleiber Bernd

2010 DI. Pressl Bettina, Moltner Josef  

2012 Pinter Michael, Mitterhofer Peter, DI. Unger Gottfried, Funk Margarethe

2015 Franz Hugo, Dr.DI. Prosi Martin

t 3

Gruen-80

 

Grüne Ehrennadel

 

1980 Kurschel Volker, Mairitsch Rudolf, Possnitz Rudolf, Reiter Alfred, Sumper Bruno

1988 Gasperl Josef, Herbst Günther, Löscher Alois, Pfeiffer Erika, DI. Unger Gottfried

1992 Papsch Wolfgang

1993 Herbst Manfred

1998 Funk Margarete, Konrad Gabriele, Rohrböck Josef, Salmhofer Gerhard, Swoboda Kurt

2000 Brolli Rudolf, Lammer Günter, Palier Fritz

2001 Moltner Josef

2002 Grassl Alfons, Hierzing Bruno, Sluschny Ewald, Zotter Karl

2003 Tomacek Hans      

2004 Stifter Walter

2006 Gschwend Peter

2010 Mag. Trost Ernst, Hold Gerfried, Papsch Helmut, Ulrich August     

2012 Franz Hugo, Schmied Günther, Kmetitsch Jürgen

2013 Ziegler Franz, Riegler Anton, DI. Weinzerl Paul, Maier Gerhard, Eibl Gabriele, Feiertag Franz

2014 DI. Steinkleiber Bernd, Mag. Dr. Schaffar Bernhard, Plattl Günter, Mag. Posch Hildegard,

          Maierhofer Friedrich, Graf Günter, Pommerening Udo, Windisch Josef, Ritz Karin, Fromm Alois,

          Santner Josef, Gatternig Hannelore, Magg Gerhard, Leingruber Klaus, Karch Siegrid, Dr. Hojas Gerhard,

          Namesnig Gustav, DI. Heinrich Manfred, DI. Dr. Prosi Martin, Khull-Khowald Philipp, Dionis Gerd,

          Maichin Brigitte, Khabir Monika, Dr. Koiner Gabriele, Lang Günter, Mayer Alfons

2015 Gauper Erwin, DI. Misslik Karl, Reiter Alfred, Scherer Christian

2016 Flicker Peter, Niess Gerald, Pucher Harald

t 3

Ehrenteller

 

2010 Mairitsch Rudolf

2013 Possnitz Rudolf

t 3

Ehrenmitglied small web

 

 

Ehrenmitglieder der Landesgruppe Steiermark

 

2013 Mutschlechner Johann

t_3

t 3

HOME    |    FOTOS    |    IMPRESSUM    |    STATUTEN    |    KONTAKT    |    TERMINE   |    DATENSCHUTZ

t 3

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen